Загрузка

С чего начинается дом?

Бомба Мебельный центр

Что же все-таки является визитной карточкой дома? Несомненно это прихожая. Это место, где начинается дом, складывается первое впечатление гостей о хозяевах квартиры или дома, где проходят радостные встречи и грустные прощания, и это место должно быть уютным и красивым.

Современный или классический стиль выбрать для прихожей? Конечно, это зависит от Ваших предпочтений, и зачастую соответствует общему интерьеру всего помещения, но не менее важное значение имеет функциональность прихожей, удобство использования каждого элемента. 

Если места в прихожей катастрофически мало, то необходимо с большой ответственностью подходить к выбору мебели, чтобы не использовать впустую каждый драгоценный сантиметр пространства. Ведь именно от этого зависит будет ли испорчено настроение поиском зонтика, ключей, шарфика, перчаток и других необходимых вещей при выходе на улицу, либо при возвращении домой невозможностью комфортно снять верхнюю одежду и обуть удобные домашние тапочки. Для обустройства малогабаритной прихожей лучше рассматривать модульные системы, а также обувницу и вешалку.

       

Если место позволяет, то более функционально приобрести шкаф-купе, а зеркальные фасады придадут визуальное расширение пространства, а также возможность перед выходом оценить свой внешний вид во весь рост.

В качестве материалов для изготовления мебели в прихожую производители используют:

- корпус: ЛДСП,

- фасад: ЛДСП или МДФ.

ЛДСП - это древесно-стружечная плита (ДСП), покрытая бумажно-смоляными пленками. ДСП – это листовой материал, получаемый методом горячего прессования смеси стружки и термореактивной смолы.

МДФ - это древесноволокнистые плиты средней плотности, изготавливаемые методом сухого прессования мелкой древесной стружки при высоком давлении и температуре. МДФ более плотный и прочный материал, обладающий более высокими экологическими свойствами, устойчивый к воздействию влаги по сравнению с ЛДСП.

Выбор материала мебели в прихожую зависит от Вашего бюджета: ЛДСП дешевле, МДФ дороже, но надежнее.

Итак, выбор мебели для прихожей задание ответственное, но выполнимое) В большом ассортименте мебели от наших фабрик-производителей Вы обязательно подберете нужный Вам вариант!

Мы используем cookies для быстрой и удобной работы сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы принимаете условия обработки персональных данных.
0
phone