Загрузка

Как выбрать матрас

Бомба Мебельный центр

Как выбрать «правильный» матрас?

Каждый день в наш магазин приходят люди, чтобы купить матрас для крепкого, здорового сна. Но часто теряются в разнообразии моделей, параметров и характеристик. Чтобы Вы смогли выбрать подходящий матрас, рекомендуем обратить внимание на следующие моменты.

Жесткость

Матрасы бывают жёсткие, средней жёсткости и мягкие. Первые подходят людям с большой массой тела (здесь работает правило: чем больше вес, тем жёстче матрас). Вторые универсальны: их часто покупают в отели, третьи – оптимальный вариант для людей с небольшим весом.

Особого внимания заслуживают ортопедические матрасы с независимыми пружинами: они сделаны с учётом анатомических особенностей человека и отличаются прочностью, надежностью и долговечностью. Есть двухсторонние модели: здесь у каждой стороны своя жесткость, поэтому при необходимости их можно менять местами.

Тип конструкции

Теперь рассмотрим матрасы по типу конструкции:

- с зависимым пружинным блоком. Это цельная конструкция, сделанная из высококачественной стали: её особенностью являются пружины, соединенные друг с другом по технологии боннель. Матрасы с зависимыми пружинами отличаются надежностью и устойчивостью к большим нагрузкам. Они недорого стоят, но не имеют ортопедических свойств;

- с независимыми пружинами. В таком матрасе каждая из пружин находится в отдельном мешочке, что даёт возможность подстраиваться под анатомические особенности человека и обеспечивать ортопедический эффект. Можно выбрать изделие с зонами разной жёсткости, с разным числом пружин, или с пружинами, расположенными подобно пчелиным сотам. Такие модели не из дешевых, но они полностью оправдывают свою стоимость;

- беспружинные матрасы. Это единые конструкции, изготовленные из кокоса, сизаля, ортопены и других натуральных и искусственных материалов. Они не издают скрипа, в них не возникает статического электричества, они легко перевозятся в рулоне. Матрас с натуральным качественным наполнителем прослужит долго.

Размер матраса

Матрас должен строго соответствовать размеру кровати и быть на 15 – 20 см длиннее вашего роста. Есть несколько типоразмеров. Отметим, что оптимальная ширина матраса для двоих – от 140 см, а самая распространенная длина кроватей – 200 см.

Чехол (наматрасник)

Чехлы бывают съёмные и несъёмные. Они защищают изделие от загрязнений и продлевают срок эксплуатации. Могут быть пошиты из хлопковых и синтетических тканей и обработаны специальными составами, отталкивающими пыль и влагу. Мы рекомендуем съёмный чехол из синтетической ткани: это практичный и гигиеничный вариант, который защитит матрас от загрязнений, влаги и неприятных запахов.

Мы используем cookies для быстрой и удобной работы сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы принимаете условия обработки персональных данных.
0
phone